Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

ВВЕДЕНСКАЯ ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА


 
 
Главная » 2016 » Апрель » 4 » Из Южноуральска - с победой!
16:45
Из Южноуральска - с победой!

С 24 по 27 марта 2016 года в г.Южноуральск Челябинской области проходил II тур IX Международного фестиваля- конкурса «Южноуральск-Зальцбург». На конкурс съехались представители огромного количества российских городов, а также ближнего зарубежья. Конкурсанты из Новосибирска, Екатеринбурга, Оренбурга, Новокузнецка, Кирова, Красноярска, Тюмени, Москвы, Самары, Ульяновска, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, а также республики Бурятии, Удмуртии, Башкортостана и Казахстана представили свои творческие программы. «Суд вершили» достойнейшие представители музыкального мира: заслуженные артисты РФ, профессора Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И.Чайковского и Магнитогорской консерватории им. М.Глинки, во главе с профессором из Австрии, скрипачом с мировым именем Луцем Лесковицем.

Юные музыканты Введенской музыкальной школы вместе со своим талантливым педагогом Линдерберг В.Н., ежегодно участвуют в этом очень значительном и серьезном музыкальном состязании. И этот год не стал исключением и вновь принес в копилку достижений замечательные результаты.

Юная дебютантка конкурса Елизавета Дудина (7 лет) получила звание дипломанта, Наталья Карева стала Лауреатом I степени, а также получила специальный приз за «Преданность конкурсу». Творческие успехи Наташи начались именно на Южноуральской земле, дав ей толчок для дальнейшего музыкального развития. Не менее достойных званий удостоены Ксения Ворсина, ставшая Лауреатом II степени и Дарья Тельманова, завоевавшая III место. Выпускница Введенской музыкальной школы, а ныне студентка Курганского музыкального колледжа им.Д.Д.Шостаковича, Екатерина Бойкова, одержала блистательную победу, став единственным лауреатом I степени в своей возрастной группе. Как известно, творческие конкурсы закаляют характер и укрепляют волю исполнителя. Тому подтверждением являются результаты двух отборочных туров. Помимо полученных званий лауреатов, юные пианистки с.Введенское, награждены приглашениями на III заключительный тур конкурса «Южноуральск-Зальцбург», который будет проходить в июле 2016 года в г.Зальцбург (Австрия), на родине великого Моцарта. Пожелаем нашим пианисткам ярких музыкальных впечатлений и новых побед.

Коллектив родителей Введенской музыкальной школы выражает чувство благодарности всему педагогическому составу школы и особенно Линдерберг Валентине Николаевне за большой вклад в эстетическое развитие и воспитание наших детей. Ведь именно музыка рождает в наших детях чувство прекрасного и вечного!

С уважением,  Тельманова А.В.

Просмотров: 358 | Добавил: sh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Корзина










Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz