Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

ВВЕДЕНСКАЯ ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА


 
 
Главная » 2014 » Январь » 19 » Чунга-Чанга
17:59
Чунга-Чанга
Юные зауральцы вернулись с победой с Всероссийского фестиваля «Чунга-Чанга»
Курганская делегация вернулась с победой с Всероссийского фестиваля детского творчества и искусств «Чунга-Чанга», финал которого состоялся 22 декабря 2013 года в концертном зале дома-музея им. П.И Чайковского в г. Клин Московской области.

Во Всероссийском фестивале «Чунга-Чанга» приняли участие более 300 человек из 17 регионов Российской Федерации: Курганской, Амурской, Брянской, Ленинградской, Московской, Новосибирской, Омской, Орловской, Самарской, Свердловской, Челябинской областей, Хабаровского, Пермского, Краснодарского краев, Москвы и Санкт-Петербурга. В число финалистов вошли четыре сольных вокалиста и танцевальный коллектив из г. Шадринска, Шаринского, Кетовского и Каргапольского районов. Все они вернулись с наградами.

Так, в номинации «Танец, ансамбль» гран-при завоевали танцевальный коллектив «Сюрприз» и Юлия Дмитриевских из с. Канаши Шадринского района. А Глеб Кропотин из г. Шадринска, помимо гран-при в номинации «Вокал», получил приз Президента Фестиваля - Юрия Энтина. Кроме того, дипломами первой степени в номинации «Вокал» были отмечены выступления Ксении Сопегиной (с. Введенское, Кетовский район), Марии Пичуговой (с. Сосновка, Каргапольский район), Виктории Стенниковой (г. Курган), которая кроме диплома первой степени получила премию поддержки талантливой молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации.

Напомним, что ранее по итогам работы XII Всероссийской Встречи организаторов отдыха, оздоровления детей и молодежи «Итоги лета 2013 года» Курганская область признана лучшей в России по организации региональных этапов Международного фестиваля детского творчества и искусств «Чунга-Чанга». В своем письме в адрес Губернатора Курганской области Олега Богомолова директор Творческого центра Юрия Энтина Константин Мулин отметил, что региональный этап фестиваля с проведением зональных туров и организацией профильной смены «Чунга-Чанга» на базе санатория «Лесники» с детьми, проявившими таланты по вокалу, танцам, в изобразительном и прикладном искусстве, дизайне и театральных постановках, – это уникальный опыт.


По данным пресс-службы Главного Управления образования Курганской области


Просмотров: 818 | Добавил: sh | Теги: чунга-чанга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Корзина










Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz